Отзывы учеников


Уважаемые капитаны и члены команд!

Ждем ваших отзывов о проекте. Они нам очень важны!
Что вам понравилось?
Что запомнилось?
Чему вы научились?
Что для вас оказалось новым?

При ответе ввести ответ в форму и Выбрать "ИМЯ/URL". В строку имя - ввести  Фамилию, Имя отвечающего, а Название команды  и Школу поместить в текст сообщения.
Если у школьника-участника есть почта на Gmail,  поместить  в текст сообщения название команды и Школу и Фамилию, Имя.

45 комментариев:

  1. Соснихина Анна13 мая 2013 г. в 20:11

    команда 46 "Амурские тигры"
    Нам всё очень понравилось,особенно как мы дружно убирали детскую площадку в нашем Зелёном парке. Там стало гораздо чище!

    ОтветитьУдалить
  2. Швецов Артём13 мая 2013 г. в 20:17

    команда 46 "Амурские тигры"
    Хороший проект. Нам всё понравилось! Мы хорошо поработали и потрудились!

    ОтветитьУдалить
  3. Климов Лёша14 мая 2013 г. в 12:04

    Я Климов Алексей, участник команды Пошатовской школы "ЛесоВики". Я хочу сказать, что я доволен проектом. Мне понравилось составлять пазлы и делать интерактивный плакат. А еще мы наводили порядок в нашем поселке, в лесу и у реки. Узнали, что раньше было чище и больше было рыбы и животных, речка была полноводной, в лесу было много разных ягод. Я раньше много делал работ по экологии. И на этот раз узнал много нового и полезного. Изучил Красную книгу Нижегородской области. Читал и выкладывал на свою страничку стихи о природе, о том, что ее нужно беречь. Научился работать с многими компьютерными программами. Спасибо всем кто составлял этот проект.

    ОтветитьУдалить
  4. Закалистова Алёна14 мая 2013 г. в 12:20

    Я Закалистова Алёна ученица Пошатовской школы. Мне очень понравился этот проект, было очень весело и интересно. Особенно мне очень понравилось собирать пазлы с картинками животных из Красной книги. Запомнилось больше всего мероприятие, которое я провела с начальными классами. Научилась работать в Летописях, познакомилась с возможностями гугла, с сайтом на котором можно создавать интерактивные плакаты, а так же освоила новые программы при составлении презентации и рисовании своего плаката.

    ОтветитьУдалить
  5. Поляков Денис14 мая 2013 г. в 12:24

    Я Поляков Денис, участник команды ЛесоВики Пошатовской школы. Мне понравилось собирать пазлы, составлять и разгадывать кроссворды. Мне запомнилось знакомства участников, акция. Я научился делать плакаты, работать в Letopisi.ru. Мне запомнились все эко дела!

    ОтветитьУдалить
  6. Нам понравилось разгадывать кроссворды и собирать пазлы. Запомнилось нам как мы раздавали листовки, фотографировались, делали ребус и видео. Мы научились работать в команде, создавать девиз и работать в Летописи. Для нас оказалось новым работать с помощью интернета. Видеть их лица и узнавать от них что - то новое.

    ОтветитьУдалить
  7. Малышев слава14 мая 2013 г. в 12:27

    Слава Малышев участник команды Пошатовской школы "ЛесоВики"
    Мне очень понравилось участвовать в сетевом проекте "Нам жить на этой Земле". Особенно понравилось отвечать на анкету в мозговом штурме, отмечать на карте места. Очень интересно было, когда я увидел там даже свой дом. Понравилось составлять пазлы и угадывать животных, составлять и разгадывать ребус. Были и трудные задания, которые сначала не хотелось делать, но потом становилось тоже интересно. Особенно, когда мы начинали понимать, что это нужно. Я научился создавать свои страницы в Летописи.ру

    ОтветитьУдалить
  8. Сычёв Денис и Щуркова Юля, участники команды "СПЕЙС" (№123, 2-4 классы)
    Работа над проектом понравилась не только нам, но и нашим одноклассникам!
    Все мы - одна единая команда, которая очень любит свою Землю! Большое спасибо организаторам проекта!

    ОтветитьУдалить
  9. Алексей Трутнев14 мая 2013 г. в 17:18

    Я участник команды "ЭКОзнатоки". Мне понравилось выполнять задания. Самым трудным было ставить метки на карте, проводить исследование, а самым интересным - создание ребусов. Но, главное, что получилось - это объединиться ребятам разных городов России в своем стремлении спасти планету. Хотел бы поучаствовать ещё в сетевом проекте с моими учителями Полубесовой Ольгой Александровной и Калякиной Ольгой Юрьевной. Они много нам помогали в ходе проекта, поэтому я многому научился. А команда у нас подобралась замечательная. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересный проект!Задания были интересный и не из легких, поэтому пришлось потрудиться. Иногда уже не хватало терпения, но настойчивость побеждала.) Хорошая альтернатива некоторым социальным сетям где только зря тратиться время. Благодаря этому проекту мы узнали много нового и интересного.Особенно понравились задания с пазлами и ребусами.Жаль только скорость плохая у нас в селе.((

    ОтветитьУдалить
  11. Петров Дима14 мая 2013 г. в 21:47

    Я, Петров Дима, участник команды 49 Зеленые горошины Школы № 174 Нижнего Новгорода. Я люблю собирать пазлы, но никогда не делал это на компьютере. Мне это понравилось. Я показал это маме и папе и теперь мы на этом сайте можем играть вместе. Собирать было трудно, но интересно. Мы отгадывали всей командой вместе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Гусева Даша14 мая 2013 г. в 21:56

    Меня зовут Гусева Даша. Я оперативный сотрудник команды 49 Зелёные горошины, школы № 174 г. Нижнего Новгорода. Я раньше не знала, что такое проект. А теперь я поняла это на практике. Мне очень понравилось сажать цветы. Теперь наша планета стала ещё краше. И скоро расцветёт клумба перед нашей школой.

    ОтветитьУдалить
  13. Найдин Степан - старший следователь команды "Путешественники" №57 2 класс. Мне и моим одноклассникам очень понравилось участвовать в проекте. Мы узнали много нового и интересного об окружающем мире. Мы сдружились, так как вместе работали над заданиями и выполняли практическую часть. Все лето нас будут радовать клумбы, посаженные в центре города, и мы с удовольствием будем гулять по дендрарию, где навели чистоту.

    ОтветитьУдалить
  14. Роженцова Екатерина15 мая 2013 г. в 09:31

    Роженцова Екатерина - старший следователь команды "Знатоки природы" №115, МБОУ СОШ №2. Мы с ребятами с большим удовольствием участвовали в проекте. Понравилось работать с ребятами из параллельного класса. Интересно было искать ответы на вопросы, собирать пазлы. А при выборе природного объекта выяснилось, что вокруг нас столько интересного, мы это видели, но смотрели на всё это другими глазами. Очень понравилось участвовать в экологической акции, рады были видеть результат своей работы. Уверены, что после такой работы многие просто не смогут бросить бумажку на улице, сломать ветку, рвать цветы. Работа очень нужная, мы были рада такому участию.

    ОтветитьУдалить
  15. Золотова Екатерина15 мая 2013 г. в 21:14

    Команда ЭкоХолмс школа №117
    Проект очень интересный и познавательный. Особенно понравилась экологическая акция. Наша команда очищала от мусора копосовскую дубраву.

    ОтветитьУдалить
  16. Лобанова Анна15 мая 2013 г. в 22:29

    Команда Юные Экологи" гимназии №26 им.А.Мальро
    Нашей команде проект очень понравился,были представлены очень интересные задания для команд,над которыми нужно было поработать!Очень запомнились некоторые команды,все постарались!Больше всего мне запомнилось то,как мы с ребятами ходили в лес,проводили экологическую акцию,раздавали листовки,убирали мусор и всё это снимали на камеру!
    я научилась работать с ребятами в команде,обсуждать важные экологические проблемы и теперь я хорошо умею делать интерактивные плакаты,отмечать объекты на карте,работать с он-лайн доской!Спасибо организаторам проекта за многие интересные задания!Новым для меня оказалось практически всё в этом проекте,я открыла для себя много новых сайтов,на которых в дальнейшем буду работать!

    ОтветитьУдалить
  17. Ефремова Дарья15 мая 2013 г. в 22:54

    Ефремова Дарья - фотограф-криминалист команды "Путешественники" №57 МБОУ лицея города Арзамаса.
    Мне очень понравилось участвовать в интернет-проекте "Нам жить на этой Земле". Особенно понравилось составлять пазлы и угадывать животных, а потом находить их по Красной книге. Больше всего мне запомнилось то, как мы с ребятами ходили убирать мусор в дендрарии, раздавали листовки и сажали цветы на центральной городской клумбе. Приятно осознавать, что я могу сделать что-то сама полезное для своего города. А работать в команде весело и увлекательно. Спасибо организаторам конкурса!

    ОтветитьУдалить
  18. Команда ЭкоХолмс школа №117.
    Нам понравилось разгадывать кроссворды и собирать пазлы.
    Очень понравилось участвовать в экологической акции, рады были видеть результат своей работы. Мы очищали от мусора Копосовскую дубраву.
    Спасибо организаторам проекта!

    ОтветитьУдалить
  19. Тухтина Дарья16 мая 2013 г. в 13:59

    Команда ЭкоХолмс школа №117 города Нижний Новгород.
    Замечательный проект, почаще бы таких! Самое запоминающееся было собирание пазлов и,особенно, уборка мусора в Дубраве. Ведь самое главное - заботиться о нашей окружающей среде, потому что нам жить на этой Земле!

    ОтветитьУдалить
  20. Ямщикова Яна16 мая 2013 г. в 17:52

    Команда "Акваглайд", МБОУ Либежевская СОШ;
    Этот проект дал нам всем бесценный опыт. Участвуя в нём, каждый из нас почувствовал большую ответственность, ответственность за свою планету. Теперь, проделав весь этот пусть вместе со своей командой я понимаю, что у каждого из нас есть долг - защищать планету.
    Благодаря этому проекту многие ребята осознали всю важность экологии.

    Я буду долго вспоминать, как наша школа дружно очищала посёлок от мусора! Ведь так приятно осознавать, что ты можешь сделать этот мир чуточку чище, чуточку лучше и прекраснее. И осознать нам это помог проект "Нам жить на этой земле"!
    Я думаю, если создавать и реализовывать подобные проекты чаще, то это заинтересует всё больше ребят и планета будет чище с каждым разом.
    Спасибо организаторам за прекрасно проведённое время, за интересные игры и хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
  21. Балахонова Татьяна16 мая 2013 г. в 18:43

    Команда "Акваглайд", МБОУ Либежевская СОШ;
    Это замечательная акция, которая приучает человека следить и ухаживать за окружающим его миром. И если бы не этот проект мы вряд ли собрались такой дружной командой и сделали так много полезных дел для нашей природы и для нас самих.
    Я можно сказать даже испытываю гордость за то, что я, школьники и другие жители посёлка внесли вклад в природу и помогли ей этим. Выйдя на улицу, я замечаю как там чисто и красиво! И всё это сделали мы и понимаешь насколько ты помог природе.
    Я считаю, что такие проекты нужно проводить чаще. Чтобы люди задумывались над экологическими проблемами и стремились избавляться от них.

    ОтветитьУдалить
  22. Команда ЭКОсмайлики МБОУ СОШ № 70 Наталья Жирнова16 мая 2013 г. в 20:09

    Хочу сразу поблагодарить организаторов проекта, за то, что заставили нас задуматься об окружающем мире, о родной природе,об экологических проблемах.И мы не только задумались, но и начали действовать. Ведь решать проблемы надо начинать с себя, со своей улицы, сквера, с отношения людей, которые с тобой рядом.
    Кроме того, общее дело сдружило еще больше ребят из нашего класса. Проект заканчивается, но мы и дальше будем заботиться о нашей планете. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Команда ЭКОсмайлики МБОУ СОШ № 70 Галанин Евгений16 мая 2013 г. в 23:03

    Проект подтолкнул меня к тому, чтобы по-новому взглянуть на окружающую нас природу, повысить ответственность за те действия, которые мы совершаем по отношению к ней, часто не задумываясь, что можем нанести вред.
    Когда я участвовал вместе с друзьями в уборке сквера, то было приятно осознавать, что мы приносим реальную пользу природе. И радует, что нас много!
    Очень полезный проект, который не пройдет для участников бесследно.

    ОтветитьУдалить
  24. Команда 93_Дети Земли 2_школа 122 города Омска
    Хочу сказать, что я довольна проектом. Понравилось создавать пазлы, перечитала много источников. Принимала участие в создание интерактивного плаката. Участвовала в субботнике посвященного Дню победы. Узнала, что с каждым годом ухудшается экология нашей планеты. Мы должны ей помочь. Спасибо за проект!

    ОтветитьУдалить
  25. Команда 93_Дети Земли 2_школа 122 города Омска
    Мне очень понравился проект, было много интересного. Особенно мне понравилась работа с Красной книгой. В школе проводилось много мероприятий связанных с экологией, во многих сама приняла участие. Научилась работать с сайтом, на котором можно создавать интерактивные плакаты. Большое спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  26. Команда 93_Дети Земли 2_школа 122 города Омска
    Люблю природу, она прекрасна. Хочу помогать её беречь и охранять. Ваш проект очень нужен. Спасибо за него! Я многому научилась. Больше всего понравилось экодела.

    ОтветитьУдалить
  27. Команда 93_Дети Земли 2_школа 122 города Омска
    Мне очень понравилось разгадывать кроссворды и собирать пазлы. Я научилась работать в команде, работать в Летописи. Оказалось, что много ребят приняли участие в проекте, и мы с ними познакомились. Спасибо вам за этот проект!

    ОтветитьУдалить
  28. Команда 93_Дети Земли 2_школа 122 города Омска
    Мне очень понравилось принимать участие в проекте. Особенно понравилось отвечать на анкету в мозговом штурме, отмечать на карте места. Увидел даже нашу школу. Были конечно трудные задания, но мы ещё только начинаем принимать участие в таких проектах. У нас всё впереди!

    ОтветитьУдалить
  29. Я Полина Кудрявцева, капитан команды №90 "Юные экологи" Ковернинский район. Я хочу сказать, что наша команда довольна этим проектом. Нам понравилось собирать пазлы, составлять ребус и разгадывать его. Очень понравилось участвовать в экологической акции. Мы уверены, что после уборки территорий люди не станут бросать бумажки, ломать ветки деревьев и засорять берег реки. И работать в команде было весело и увлекательно. Спасибо организаторам конкурса!

    ОтветитьУдалить
  30. Басурова Маша17 мая 2013 г. в 12:45

    Мне понравилось делать плакаты в программе Glogster,раньше я этого не умела. Проект мне запомнился тем ,что можно смотреть страницы других участников и писать отзывы.Для меня оказалось новым то, что есть другой вид презентаций.
    Друзья планеты - команда №3, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  31. Павловская Катя17 мая 2013 г. в 12:54

    Больше всего мне понравилось выращивать рассаду. А запомнилось мне больше всего как мы проводили конкурс плакатов. в ходе проекта я научилась работать в глоге.

    Друзья планеты - команда №3, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  32. Титова Надя17 мая 2013 г. в 13:01

    Мне понравилось делать совместную презентацию, я узнала, что есть разные виды презентаций.А запомнился мне субботник.Ещё я научилась работать в глоге.

    Команда №3 - Друзья планеты, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  33. Овчинникова Ася17 мая 2013 г. в 13:10

    Я не впервые участвую в сетевых проектах, но этот проект мне показался немного другим.Мне в нём понравилось всё:проведение субботника, создание презентации, конкурс плакатов.
    Но особенно мне запомнилась работа в глогстере.Также большое спасибо авторам за то, что предоставляете детям возможность призвать людей не мусорить.

    Друзья планеты - команда №3, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  34. Карова Настя17 мая 2013 г. в 13:20

    Мне всё понравилось: сажать цветы,рисовать плакаты,делать презентацию. Особенно мне понравилось самой рисовать.А запомнилось объявление конкурса плакатов в других классах. Я узнала как сажать цветы и много нового про Красную книгу.

    Друзья планеты - команда №3, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  35. Андрей Орлов17 мая 2013 г. в 13:28

    Я никогда не собирал пазлы на компьютере.
    Я первый раз делал презентацию.
    Мне понравилось писать про субботник. И ещё мне понравилось делать глог.

    Друзья планеты - команда №3, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  36. Закунов Михаил МБОУ СОШ №70 ЭКОсмайлики17 мая 2013 г. в 13:36

    Я впервые участвую в подобных проектах, и мне всё очень понравилось!
    Особенно то, когда мы вместе с нашей командой собирали информацию и делали фотографии для ЭКОдела №3, а также мне запомнился момент, когда мы проводили субботник в сквере "Юбилейный", в этом мероприятии принимал участие весь наш класс!
    Я считаю что этот проект очень полезный, так как мы живём в 21 технологическом веке, когда загрязнение природы достигло очень опасного уровня.
    Спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  37. Ваня Митрофанов17 мая 2013 г. в 13:39

    Мне понравилось в проекте всё потому,что в нём всё интересно.Мне запомнилось,как мы участвовали в субботнике и сажали разные растения. Я узнал, как делать глоги. Я открыл для себя новый вид презентаций.

    Друзья планеты - команда №3, МБОУ СОШ №24, Нижний Новгород, Советский район.

    ОтветитьУдалить
  38. Торопов Дима17 мая 2013 г. в 16:20

    Мне понравилось участвовать в интернет-проекте. Особенно понравилось собирать пазлы с картинками животных из Красной книги. Участие в природоохранной акции тоже важное и нужное практическое дело. Вообще интернет-проект интересный! Я и наша команда многое узнали и многому научились.
    Команда 107 "СОСна". МОУ Новопокровская СОШ Ветлужский район Нижегородская область

    ОтветитьУдалить
  39. Овцынов Андрей МБОУ СОШ №70 ЭКОсмайлики17 мая 2013 г. в 22:15

    Я никогда раньше не участвовал в подобных проектах! Этот проект расширил мои знания Красной книги, я понял что к сожалению много видов животных находятся под угрозой вымирания, а некоторые и вовсе погибли. Люди должны задуматься о спасении своей планеты! Я уверен, что ваш проект заставил всех участников задуматься над состоянием экологии на Земле, если чаще устраивать такие интересные задания, то ситуация станет лучше. Большое спасибо организаторам проекта "НАМ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ"!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Бирюков Михаил20 мая 2013 г. в 14:00

    Я раньше не участвовал в конкурсах, хотя учусь на отлично.Но про Красную книгу и животных в ней я не так много знал.Теперь благодаря проекту "НАМ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ" я многому научился, увидел какими креативными могут быть школьники и узнал много новых сервисов Google, благодаря проекту! Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
  41. Бирюков Михаил20 мая 2013 г. в 14:01

    Я из команды "Green Planet" МБОУ СОШ " 14

    ОтветитьУдалить
  42. Рыбалко Алина Команда Green Planet шк 14 г Дзержинск20 мая 2013 г. в 14:05

    Здравствуйте! Я очень рада была участвовать в таком важном конкурсе, ведь экология в наше время очень важна!Люди не задумываются о том как и что они делают, а благодаря вашему конкурсу мы с нашего возраста задумываемся об очистке города от мусора, о посадке деревьев.Спасибо Вам большое!!

    ОтветитьУдалить
  43. МБОУ СОШ №14 Команда Green Planet
    Очень интересно было собирать пазлы на компьютере!Впервые видел что такое возможно!Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  44. Команда Экодесант21 мая 2013 г. в 16:24

    Иванов Петя, 5 класс
    Мне проект очень понравился. Я узнал много нового. СпасибО!

    ОтветитьУдалить
  45. Петров Вася, 5 кл19 сентября 2014 г. в 10:50

    Огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить