Вопросы 3 от руководителей команд


Уважаемые руководители команд!

На этой страничке вы можете задавать вопросы (если они у вас еще остались!) по заданиям сетевого проекта "Нам жить на этой Земле!". А также по его завершению

Предыдущая страница вопросов будет закрыта с 13 мая.

78 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Посмотрели таблицу и не нашли баллов за разгадку пазлов. Команда Green KVAITAL (64, МБОУ Ясенецкая СОШ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит вы их (ответы) не вводили в форму.

      Удалить
    2. МБОУ Ясенецкая СОШ
      Почему не вводили?! Дети разместили все ответы на своей странице: рисунки собранного пазла и ответы.Мы очень огорчились - что вы не посмотрели.

      Удалить
    3. Надо правильно читать задание.

      Удалить
  2. Команда 31 "Бубенчики" 5-8 класс. Здравствуйте! Как быть с заданием эко-дело№4 если команда - напарник не составила нам ребус?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы вас соединили с командой 31 на слайдах 10 и 11. Работайте.

      Удалить
  3. Уважаемые организаторы проекта, у меня ребятишки хотели оставить отзывы в блоге в разделе "Отзывы учеников". Но там запрашивается регистрация (причем уже после того, как набран текст, который при этом пропадает). Но 6 класс еще по возрасту не подходит для регистрации в google.ru (не знаю, со скольки там лет, но нам пишут, что не тот возраст). В "разговоре с ученым" детям удавалось отвечать. Нельзя ли и здесь настроить так же? Или это у нас какие-то проблемы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Только теперь уже завтра, ребята уже тексты подготовили, остались на школьных компьютерах.

      Удалить
    2. Уважаемая Татьяна Ивановна, не стала писать как новый вопрос. Не хочется Вас отвлекать на такие мелочи, но все же хотелось бы, чтобы Вы в отзывах учеников убрали бы повторяющийся отзыв Алеши Климова. У него, видимо, нечаянно так получилось. Спасибо!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, плакат смотрится как картинка. Не убирайте эту ссылку. Возможно вам надо сделать еще ссылку на видео отдельно. Но у меня вопрос - суть акции где описана? В чем ее назначение? Какие результаты? Где это все? Должно было быть в интерактивном плакате. Сейчас хотя бы отразите на странице команды в разделе Эко-3.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, уважаемые координаторы проекта, Татьяна Ивановна и Светлана Юрьевна! Сегодня мы с ребятами ещё раз просмотрели презентации Эко-дела № 2 всех участников проекта и нам с ребятами стало обидно, что нашу презентацию оценили только в 23 балла. Есть презентации, в которых не точно соблюдён алгоритм работы, а у них больше баллов. Презентации некоторых команд очень похожи на нашу, но у них по 30 баллов стоит. Могли бы ваши эксперты ещё раз посмотреть и оценить презентации. Спасибо за понимание. С уважением, команда 1о7 "СОСна" (2-4 классы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотрели и оставили оценку без изменений. Главная проблема - в некотором несоответствии постановки проблемного вопроса и собственно исследования. Работа проделана большая, но видимо при оформлении допущены неточности, которые видят эксперты. Координаторы ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрят вашу работу еще раз, результат напишем по почте. Мы понимаем ваше стремление к лучшему результату. Пусть не оставляет вас творческий боевой настрой!

      Удалить
  8. Здравствуйте! В таблице учета результатов в столбце "Стажировка-Вопрос по КК от Шустова" у нашей команды №28 "Друзья природы" стоит 0 баллов. Но ведь капитан команды отвечал на вопрос(15 апреля в 18.44) и мы видим его ответ на странице блога. Ответ не верен? или есть другая причина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверили. Поправили. Команд с таким названием несколько, видимо могли эксперты перепутать.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Никак не можем зайти на свою страничку (команда "СПЕЙС"№123, 2-4 кл). Выполнили Эко дело №3, Эко дело №4. Не можем разместить ссылки. Так же не загружается программа при заполнении анкеты учебного заведения (задания для педагога).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В разделе Помощь на сайте нашего проекта есть подсказка "Как редактировать сайт". Сделайте как там показано и у вас все получиться. По поводу сайта Экологическое воспитание - загрузка программы не идет. Пропустите этот шаг.

      Удалить
    2. Коллеги! Возможен вариант, что днем сайт перегружен. И программа не прикрепляется. Я сделала дома, после работы, - и у меня все загрузилось. Попробуйте еще раз. Загружается как обычный текст.

      Удалить
  10. Работа над данным проектом нам очень нравиться!

    ОтветитьУдалить
  11. Эко дело №3: 1. /http://voldemar.edu.glogster.com/glog-2199/

    2. https://plus.google.com/u/0/photos/102592869750180764892/albums/5818420609939877201?tab=jq

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Никак не могу заполнить анкету ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ. Не закачивается программа! Как быть? Спасибо!
    Руководитель команды №71. О. Лобастеева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги! Главное, что вы сами зарегистрировались. Но по поводу программы выясняем. Но в праздники она закачивалась, что сейчас происходит - уточняем.

      Удалить
  13. Уважаемые организаторы проекта! Уже несколько дней не удаётся поставить вторую метку для одной из своих команд в задании для руководителя в Эко-Доминанте.Команд две, значит и меток нужно две. Как быть в этом случае, пожалуйста,подскажите. Команда "Колибри".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, спасибо.А баллы поставят и команде "Колибри"и команде "Путешественники"? Или только одной из них?

      Удалить
  14. Ирина Михайловна Серяева, руководитель команды №5 «Креативная пчела», категория 5-8 классы.
    Уважаемые организаторы! Наши дети обратили внимание на следующее:
    – в этапе «Найдите того, кто похож на вас» мы получили всего 1 балл, хотя наши ребята нашли 8 команд (по заданию «не менее 5-10»), сравнили их с собой по трём критериям, выполнили задание в срок – 13 апреля в 12:46.
    При этом есть команды, получившие 2 балла, но нашедшие меньше или ответившие после срока.
    – в этапе «Стажировка. Ответ в визитке» у нас также всего один балл, хотя ответ мы дали вовремя, с примерами и БЕЗ картинок, как Вы и указали в требовании к этому этапу. А в итоге по 2 балла получили те команды, которые разместили в визитках большие картинки, и далеко не обязательно полные ответы с конкретикой!
    Уважаемые организаторы! Нам очень нравится Ваш проект, дети с огромным интересом взялись за работу, с энтузиазмом ищут материал, стараются выполнять всё в срок и очень надеются на понимание. Поясните, пожалуйста, эти моменты!
    С уважением, Серяева И.М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! В первом вопросе вы ошибаетесь. "в этапе «Найдите того, кто похож на вас» мы получили всего 1 балл" - я посмотрела в таблице учета у вас 2 балла, вы видимо перепутали с ответом в блоге на вопрос Шустова, там у вас стоит 1 балл.
      Что касается 2 вопроса "Ответ в визитке", то вы совершенно правы, что ответ надо было давать вовремя и без картинок. Жюри оценивало только полноту ответа. Например, ваши соседи команда №3.
      Все же давайте уважать мнение других людей, особенно экспертов. Экспертам очень трудно оценить работы. Могу сказать, что мне лично нравятся все ответы и я восхищаюсь работоспособностью, пунктуальностью и творческим подходом большинства команд нашего проекта, в том числе и вашей командой.

      Удалить
    2. Спасибо за полный и понятный ответ! Мы рады участвовать в этом проекте, наши дети получили полезный опыт (и мы тоже!).

      Удалить
  15. Уважаемые координаторы проекта! Команде 107 "СОСна" не удается посмотреть свой объект на карте в Эко-деле № 1. Ссылки на Карта природных ценностей для команд 2-4 класса и Карта природных ценностей для команд 5-8 класса одинаковые. Обе для 5-8 кл. Помогите, настройте доступ к карте 2-4 кл. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемые руководители проекта. Команда №3 "Защитники природы", категория 5-8 класс. Здравствуйте! Как быть с заданием эко-дело№4 если команда (команда №2) - напарник не составила нам ребус?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые участники! Эко-дело 4 - это задание, связанное с взаимодействием команд. Вы видите, как важно в сетевом проекте вовремя выполнять задания, несмотря на занятость, быть ответственным за общее, в данном случае парное, дело и т.п. Что делать? Путей решения несколько, можно вам написать команде, взяв ее электронный адрес со страницы участника, можно координатору поменять вам пару. Первый путь наиболее правильный, но в данном случае мы ограничены временем и я вам поменяла партнера.

      Удалить
  17. Уважаемая Татьяна Ивановна! Большое спасибо Вам за помощь!
    Опять нам не удаётся вставить на свою страничку (№123, 2-4.кл) Эко дело №4
    https://docs.google.com/presentation/d/1FsEHk08g5UTohyAhlX1dJjA-7lq8nmGcCW0XtQYFQ78/edit#slide=id.gdf6b5a82_10
    Помогите нам, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  18. А почему вам это не удаётся? Как вы входите на сайт? Вы попадаете в режим редактирования? Надо всё-таки приложить усилия и научиться выполнять задания самим. Просить координатора каждый раз - не выход.

    ОтветитьУдалить
  19. У меня в отзывах ссылки вставляются не на мою страницу а чужие, хотя копирую со своей страницы. Удалите пожалуйста их в отзывах.И здесь тоже наверное может так же получиться. Смирнова наталья Вячеславовна команда "132 "Друзья природы"

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые организаторы.Не можем посмотреть результаты на странице 5-8 классы. Предлагают отправить запрос.Мы отправили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Итоги проекта будут проводиться в закрытом режиме. Просьба не беспокоить жюри. Запрос на доступ отправлять не надо.

      Удалить
    2. Смирнова Наталья Вячеславовна "Друзья природы" МБОУ Вязовская ООШ15 мая 2013 г. в 18:25

      Спасибо, извините, прочитала письмо на почте поздно.

      Удалить
  21. Здравствуйте! Вопрос по форуму: а не могли ли ответы на форуме каким-то образом удалить. И я, и моя коллега отвечали на вопросы, но ответов нет! Когда я отвечала на вопрос там было очень много отзывов, а сейчас только 22 и наших нет. Может страница форума обновлялась, она и выглядела тогда как-то странно, часть букв была закрыта, может быть и у других руководителей команд та же проблема?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги! Дублирую ответ. Видимо у них на сайте была техническая недоработка, поэтому огромная просьба повторно ввести свои ответы. Спасибо Вам!

      Удалить
  22. Галина Пестова15 мая 2013 г. в 09:18

    У нас таже самая история. Отправляли отзыв в форум 12 мая, а сегодня я его там не нашла. Написала ещё раз, надеюсь, сейчас он останется.

    ОтветитьУдалить
  23. Уважаемые руководители проекта!Присоединяюсь к мнению коллег по ответам на форуме. Наших ответов тоже нет, хотя зарегистрировались и размещали ответы два дня назад!Да, действительно, страница выглядела странно, вместо некоторых букв были знаки вопроса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги! Дублирую ответ. Видимо у них на сайте была техническая недоработка, поэтому огромная просьба повторно ввести свои ответы. Спасибо Вам!

      Удалить
    2. Большое спасибо, уже продублировали!:)

      Удалить
  24. Мбоу Ясенецкая СОШ, команда №64.
    Здравствуйте, Твтьяна Ивановна! С коллегой по проекту участвовали в форуме и отправили свои сообщения 13 мая, были зарегистрированы на 6 странице блока. Сегодня не обнаружили своих записей.
    С уважением Беспалова В.А. Рыжова М.Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги! Дублирую ответ. Видимо у них на сайте была техническая недоработка, поэтому огромная просьба повторно ввести свои ответы. Спасибо Вам!

      Удалить
  25. МБОУ СОШ №3 г.Навашино, команда №44 (9-11 классы).
    Наши ответы на форуме мы разместили 10 или 9 мая. Их тоже там нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги! Дублирую ответ. Видимо у них на сайте была техническая недоработка, поэтому огромная просьба повторно ввести свои ответы. Спасибо Вам!

      Удалить
  26. Добрый день! У нас та же проблема: оставили свои ответы на форуме сразу же после появления задания для руководителей. Видели много-много ромбиков вместо букв. Но сейчас поискали наши ответы - но не нашли! Как поступить? Снова отвечать?
    С уважением, Серяева И.М., Алексеева М.В. (команда №5, 5-8 кл.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги! Видимо у них на сайте была техническая недоработка, поэтому огромная просьба повторно ввести свои ответы. Спасибо Вам!

      Удалить
    2. Понятно, спасибо за разъяснения, ввели ответы повторно!

      Удалить
  27. Уважаемые руководители проекта, а где можно посмотреть окончательные итоги (рейтинг) команд? И ещё: как можно будет получить сертификат участия?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! Все руководители команд! Всем командам, выполнившим задания проекта, будут подготовлены дипломы участника в электронном виде или в печатном будет уточнено на следующей неделе. В дипломах указывается Школа, Руководитель, состав команды, название команды, так что процесс подготовки займет определенное время.

      Удалить
  28. Господа! В положении также не сказано, что в конкурсе могут участвовать учащиеся 1 классов, однако они участвовали! Любая конкурсная работа должна иметь видимую оценку по определению, без всяких положений. Как можно так не уважать детей - участников проекта. Такое благое дело закончили безобразно! Что вы там прячете в своих таблицах с оценками-миражами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Талькова, родитель участника команды №22 (2-4 классы). Нашу презентацию оценили в 19 баллов. Я пыталась уточнить в блоге "Вопросы от руководителей 2", какой это результат - промежуточный или окончательный, но ответа не было. Обратите внимание, что на этом этапе нами УЖЕ БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА и ПРОВЕДЕНА социальная акция. Опираясь на критерии оценивания, мы ожидали минимум 28 баллов. 30 и выше Вы выставили командам, у которых даже нет фотографий, подтверждающих персональный вклад детей в решение проблемы. Мы с огромным энтузиазмом решали эко-дело №4. В процессе обсуждения дети предложили сразу три варианта проведения акции, которые мы и реализовали как комплексную трехэтапную акцию, за которую мы даже не можем узнать оценку. Да, команды с высокими оценками умеют оформлять технологичные виджеты по образцу тех, что присутствую на страницах Вашего Проекта. А мы создали сайт класса, посвященный проблемам экологии. Большое спасибо, что Вы подвигли нас на творчество. Это начало большого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО дела для наших детей. Но ведь и наши дети ждут справедливого отношения не где-то там в Гондурасе...

      Удалить
  29. Серова Наталья Александровна18 мая 2013 г. в 06:49

    Добрый день! Откройте, пожалуйста, доступ к итоговой таблице результатов всех участников.

    ОтветитьУдалить
  30. Уважаемые координаторы проекта. Снова обращаюсь к Вам с просьбой, которая осталась без внимания на 2 странице, внесите,пожалуйста, в состав нашей команды ЭКОзнатоки (5-8) Трутнева Алексея при оформлении сертификата об участии. У нас произошла замена в самом начале проекта, вместо Смирновой Анастасии. Спасибо!
    Дети активно участвовали в проекте и работа им понравилась. Спасибо организаторам проекта за четкие инструкции и терпеливое отношение. С удовольствием поучаствуем в новом проекте!

    ОтветитьУдалить
  31. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый день! Присоединяюсь к просьбам открыть итоговую таблицу!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Добрый день! у меня к вам 2 вопроса: 1) как оставлять комментарии на форуме в задании для руководителей, он просит какие-то логин и пароль, где их взять? 2) ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ В ЭКО-ДОМИНАНТЕ потеряла пароль.успела я лишь добавить метку с фотографией. а подпись и авторство не смогла добавить.как теперь быть?Мной был добавлен дендрарий в пос.Бабушкино, возле Дзержинска.

    ОтветитьУдалить
  34. Елена, чтобы оставлять комментарии в форуме, надо зарегистрироваться на самом сайте Экологическое воспитание. Вся информация и ссылки на странице "Задания для руководителей команд". По поводу второго вопроса - просто внесите себя в таблицу, ссылка на которую там есть.

    ОтветитьУдалить
  35. Уважаемые организаторы! Ещё раз с той же просьбой: откройте, пожалуйста, итоговую таблицу. Сегодня с ребятами посмотрели итоги. У них, как и у нас, возник вопрос: каких результатов достигли мы?
    Вы по непонятной мне причине все вопросы координаторов, связанные с итоговой таблицей, обходите стороной. Скажите, будет ли когда-нибудь открыта итоговая таблица? Если нет, то почему?

    ОтветитьУдалить
  36. Уважаемые руководители команд! Я предлагаю просто подождать. Также постоянно выхожу и в новости, и в блог, желая увидеть информацию, касающуюся именно нашей команды. Мы не победили! НО...
    Стараюсь найти слова, которыми хочу выразить свою мысль: есть победители, а мы получается умеем радоваться только своей радости?
    Мы все проделали огромную работу, мы все большие молодцы, но надо отдать должное победителям, они все сделали на высшем уровне.
    От всей души я и наша команда поздравляем команды победителей и всех участников проекта с нашей общей Победой! Мы с вами все были вместе! Интересно узнать общую статистику, сколько нас было, из каких регионов, и естественно узнать свои результаты. И я вовсе не думаю, что эту информацию от нас будут утаивать. Ждать, конечно, не совсем приятно, но и паниковать, мне кажется,рано!!!
    Да не оставят нас без внимания! Уверена в этом!

    ОтветитьУдалить
  37. К поздравлению победителей присоединяюсь от имени всей нашей команды.
    Остальные вопросы остаются открытыми.

    ОтветитьУдалить
  38. Уважаемые участники! Жюри ведет работу по анализу всех работ участников. Ждите результатов. Благодарим всех за работу и за понимание!

    ОтветитьУдалить
  39. Уважаемые участники!
    Опубликованы рейтинги команд. Смотрите сообщение в новостях.

    ОтветитьУдалить
  40. Наталья Серова27 июня 2013 г. в 16:52

    Здравствуйте. Когда будет известно что-то о сертификатах участников?

    ОтветитьУдалить
  41. Сертификаты будут подписаны к августовским совещаниям, в связи с большой загруженностью. Нижегородские команды получат сертификаты в печатном виде, другие регионы - в электронном виде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тем командам, которые включены в рейтинг участников. Еще раз огромное спасибо за работу!!!

      Удалить
  42. Татьяна Ивановна, когда же будут обещанные ещё в июне сертификаты? Извините, но пора августовских совещаний проходит((((

    ОтветитьУдалить
  43. Серова Наталья6 сентября 2013 г. в 16:19

    Почему нет диплома команды №112 "Ракета" 2-4 класс БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №16", 3 место.
    Когда будут дипломы победителям?

    ОтветитьУдалить
  44. Здравствуйте. Не можем найти среди сертификатов сертификат команды
    № 2 "Экопчёлки" НОУ " Школа "Альфа и Омега" г. Омска. Подскажите, как нам получить диплом участников. Спасибо.

    ОтветитьУдалить